Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:10

МБОУ "Ариничевская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Январь » 30 » Пушкинская карта
07:10
Пушкинская карта

     

 

Пушкинская карта — это обыкновенная карта Мир. Данная карта предназначена для оплаты билетов в музеях, театрах и прочих организациях культуры.

Получить её может молодёжь от 14 до 22 лет, являющаяся гражданами Российской Федерации.

Эту программу запустило Министерство культуры России для привлечения детей и молодых людей к изучению художественной культуры при поддержке президента страны, Владимира Владимировича Путина.

На сайтах театров, музеев, филармоний и прочих организаций культуры в разделе выбора способов оплаты появится возможность оплатить с Пушкинской карты. Работать она будет только в тех организациях, которые принимают участие в данной государственной программе. Что касается покупки на кассах, то есть уже в самом театре например, для оплаты с Пушкинской карты вам нужно либо добавить её в Google Pay, Apple Pay или что у вас, в общем нужно добавить виртуальную карту в ваш смартфон и оплатить с него. Это нужно делать в том случае если вы не получали пластиковую карту, а оформили только виртуальную.

Карта будет именная и организации могут потребовать предоставить документы, подтверждающие личность, чтобы убедиться, что вы покупаете билет для себя. Потому что покупать билеты с помощью Пушкинской карты кому-то другому запрещено правилами программы. Так что «угостить» билетиком в театр вы с этой карты не сможете.https://vseobzornik.ru/pushkinskaya-karta-i-3000-rublej-kak-poluchit-cherez-gosuslugi/

Пошагово получение Пушкинской карты можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://www.kp.ru/russia/sovety-turistam/kak-molodezhi-besplatno-popast-na-meropriyatiya/

Кузбасские школьники и студенты смогут бесплатно посещать учреждения культуры

В Кузбассе стартовал проект «Пушкинская карта». Инициатором проекта выступил президент России Владимир Путин во время прямой линии 30 июня. Действовать «Пушкинская карта» будет на территории всей России без ограничений.

«У кузбасских школьников и студентов появилась замечательная возможность бесплатно посещать культурные мероприятия не только в нашем регионе, но и путешествуя по стране. Таким образом создаются условия для активного привлечения молодежи к изучению художественной культуры и искусства, становится доступнее все многообразие культурной палитры региона, российского и мирового искусства. Нашим учреждениям культуры акция поможет оценить предпочтения молодежи, подобрать репертуар, отвечающий запросам юной аудитории», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Кузбассе участниками проекта стали 16 государственных и муниципальных учреждений культуры, среди них Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского, Новокузнецкий драматический театр, Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола, Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва, Театр кукол имени Аркадия Гайдара, Новокузнецкий театр кукол «Сказ», Театр для детей и молодежи в Кемерове, Филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова, музей-заповедник «Красная Горка», Кузбасский государственный краеведческий музей и другие. После запуска проекта список учреждений культуры будет пополняться.

Номинал карты — 5000 ₽, из них 2000 ₽ можно потратить на кино, театры, музеи, концерты, с 01 февраля доступны билеты в кино.

Просмотров: 48 | Добавил: arinichevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024